Спелео-ПВД на один день.

Походы выходного дня.

Спелео-ПВД на один день.

Сообщение Дектор Пали » 19 ноя 2013, 17:48

До конца месяца у меня еженедельно имеются по одному свободному выходному. Поэтому хочу использовать их по максимуму: посетить какую-нибудь пещеру, можно не новую. Как вариант рассматриваю Буткова, либо смотаться второй раз на Сахалинские штольни, ибо не все нашёл, да и в резервуар с водой спуститься ради прикола хочется. Кто что думает?
Аватар пользователя
Дектор Пали
Администратор
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение бродяжник » 19 ноя 2013, 19:23

Буткова на день мало. Ехать далеко, а полазить есть где, дырок вокруг много.
Можно в Убинскую штольню.
бродяжник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:36

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение Дектор Пали » 19 ноя 2013, 20:39

В Убинскую? Так там же минут на пять делов))) Или есть ещё одна?
Аватар пользователя
Дектор Пали
Администратор
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение бродяжник » 20 ноя 2013, 10:16

На пять минут, а если идти от Убинской?
бродяжник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:36

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение бродяжник » 20 ноя 2013, 10:43

Кстати, про сахалинскую, да, ты не всё нашел. Если от "штольни №1" идти вправо, обходя холм, то будет ещё один бетонный портал, за порталом вход завален. И вы когда в "штольне №2" были, не увидели продолжения. Там где Здесь появляется вода, а на стенах – остатки металлического крепежа кабелей. Как ни жаль, но вскоре основной ход штольни завален. Так вот, издали не заметно, но когда подходишь ближе, то становится видно в бетонном потолке продолбленную дыру, к которой можно подняться по завалу. Там видимо такая ситуация, коридор на небольшом участке почему-то был укреплен не бетоном, а деревянной крепью и она конечно с годами прогнила и обвалилась под тяжестью из-за чего и образовался этот завал. Но кто-то пробил дыру в потолке, прошел над завалом и пробив новую дыру попал в продолжение коридора. Мы с hierdal спустились в этот коридор. Коридор длинный, в конце небольшое техническое помещение и поворот налево, там тупик, но есть боковая дырка, через которую попадаешь в обширную камеру, созданную обвалом, из обломков обвала торчит железная лестница, уходящая вниз. Теоретически, если разобрать завал то наверное можно попасть в нижние яруса. Но разбирать реально страшно, новый обвал может случится в любую секунду.
Когда были последний раз там с сыном, то попасть в это продолжение не смогли. Там раньше бревно лежало поперек дырки, к которому привязывали веревку и спускались с потолка, но его не было, похоже вниз скинули, а больше закрепиться не за что, а времени не было бревна таскать.
Кстати, внизу оказалась опасность с которой раньше не сталкивался в пещерах - скопление СО2. Когда возвращались уже назад ко входу я заметил, что идем по ровному, а я запыхался как будто в гору лезу. И Вова тоже пожаловался на учащенное сердцебиение, после этого постарались оттуда быстренько удалиться.
бродяжник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:36

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение Дектор Пали » 20 ноя 2013, 11:11

Вот, оказывается, сколько мы пропустили интересного. Так что надо обязательно ещё разок туда сходить. А в Убинскую Штольню я только из Убинки путь и знаю. Нет, но можно, конечно, из Крепостной, Нового, Дербентской, но я так не ходил.
Аватар пользователя
Дектор Пали
Администратор
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение бродяжник » 20 ноя 2013, 11:45

На этой неделе когда выходной?
бродяжник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:36

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение Дектор Пали » 20 ноя 2013, 11:46

В субботу точно.
Аватар пользователя
Дектор Пали
Администратор
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение бродяжник » 20 ноя 2013, 18:48

Ну, может я смогу присоединится.
бродяжник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:36

Re: Спелео-ПВД на один день.

Сообщение Дектор Пали » 21 ноя 2013, 09:26

Если присоединишься, то поехали, сам я вряд ли соберусь.
Аватар пользователя
Дектор Пали
Администратор
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

След.

Вернуться в ПВД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron