Снаряжение фирмы Ринг

Обсуждение материально-технической стороны проекта.

Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение SSG » 11 фев 2015, 18:29

Я собираюсь заказать некоторое спелеоснаряжение в фирме Ринг - http://ringufa.ru/.
При заказе от 5000 рублей в данной фирме начинает действовать мелкооптовая цена, которая примерно на 30% меньше розничной. Поэтому имеет смысл формировать заказы на сумму более 5000. Сейчас у нас эта сумма уже набирается, но если кто-то захочет что нибудь себе из ассортимента фирмы, я могу включить это в заказ.

О продукции фирмы. Я юзаю беседку и транспортный мешок. Качество, на мой взгляд, очень неплохое - для пещер то, что надо.

Если кому-то будет интересно, просьба определиться до конца этой недели.
Последний раз редактировалось SSG 31 авг 2016, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SSG
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:25
Откуда: Майкоп

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение Дектор Пали » 11 фев 2015, 19:55

C Вашего позволения я эту тему в соответствующий раздел перенесу.
Аватар пользователя
Дектор Пали
Администратор
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение Squirrel » 11 фев 2015, 20:41

Как раз к сезону)
Страховочная система спелео "Sumgan" 705
Зажим "Кроль" 854 - мой героически утонул где то в большом Сахрае, как раз пересматриваю- прошлый был снаряжение, нареканий не вызывал, если подобный по качеству то ок
С/у “Решетка“, дюраль 165
Поддержка грудного зажима "Support" 327

Итого: 2051
Как средства передать?
Аватар пользователя
Squirrel
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:07
Откуда: Краснодар

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение SSG » 11 фев 2015, 21:26

Артём - без проблем.

Насчет передачи средств - чуть позже. Отправлю заказ, получу счет на оплату, там уже будет окончательная стоимость, плюс стоимость доставки. Доставку, я думаю, раскидаем на всех пропорционально сумме заказа.

Squirrel.
Я без проблем закажу все что ты написал, но хочу высказать свое мнение по некоторым позициям. Чисто ИМХО.

Зажим "Кроль". Один мой знакомый с таким ходит и вроде по его отзывам - без нареканий. Я его щупал, на вид вроде нормально, но показалось, что он несколько грубоват по сравнению с Петцелевским. Как бюджетный вариант он вполне. Но если уж экономить на кролле, то жумар должен быть обязательно качественный! Поэтому в качестве жумара я настоятельно рекомендую что нибудь фирменное (но только не последнюю модель Петцля - они его существенно ослабили). Если жумар вызывает сомнения, то напротив, кролль должен быть качественный. Это важно для того, чтобы свести вероятность одновременного отказа обоих зажимов к минимуму.

С/у “Решетка“, дюраль. Решетка - неплохой выбор, но дюралевые перекладины быстро протачиваются, особенно грязной веревкой. Насколько я понял, решетки неразъёмные, так что поменять перекладины не получится. Из соображений долговечности я бы взял стальную, хоть она и тяжелее.

Поддержка грудного зажима "Support". Лично я для поддержки кролля использую (как и Серафимов) черезплечный ремень. Как-то не сильно меня радуют тонкие ремни подобных поддержек охватывающих грудную клетку. Но это на любителя. А вот по этой поддержке, могу предположить, что пряжка, затягивающая кролль будет ползти под нагрузкой. Я брал у Ринга педаль Step - там такая же пряжка и она у меня ползет при наступании. Боюсь намучаешся ты с ней.

По беседке претензий нет - сам пользуюсь такой и планирую заказать еще две для своих друзей.
Аватар пользователя
SSG
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:25
Откуда: Майкоп

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение Squirrel » 11 фев 2015, 22:02

По жумарам- много лет Вертикаль, нареканий нет- держал там где венто скользил безбожно,+ мягче и покомпактнее с вентом у меня пожизненный конфликт.(с петцелем ходить пробовал, особого впечатления не произвел - жумар как жумар только дорогой) Супорт хочу опробовать.
Решетка беру как запас - стальная трется тоже мама не горюй - https://drive.google.com/file/d/0B89QKG ... sp=sharing Это при учете того что я на ней катаюсь мало и не глубоко.
Аватар пользователя
Squirrel
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:07
Откуда: Краснодар

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение SSG » 11 фев 2015, 22:43

Свойства жумара проявляются еще и при сильном рывке. Там где нормальный жумар только снимает оплетку с веревки, у хренового может вывернуться кулачок и полностью отсоединиться от веревки. Поэтому при выборе жумара первое на что я смотрю - на наличие стандарта EN 567, который гарантирует, что жумар выдержит нагрузку 400 кг без необратимых деформаций и повреждения веревки. Кроме того, многие солидные фирмы проводят так называемое индивидуальное тестирование своей продукции. А вот про российские фирмы у меня нет такой информации.
Но, как говорится, каждый выбирает для себя.

По решетке. На фотках сильных протертостей не заметил. Ну да, счистился слой краски, а в целом все нормально. У меня почти такая же решетка лежит как запасная, точно также потертости слоя краски и легкое полирование металла. В любом случае дюраль стачиваться будет быстрее.

В любом случае, закажу все что ты написал.
a.k.a. GamoveR
Аватар пользователя
SSG
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:25
Откуда: Майкоп

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение Squirrel » 12 фев 2015, 10:22

Из Российского снаряжения EN сертификацию на данный момент частично имеет только Vento ну RED FOX и то потому что им железки на просторах Европы клепают и просто под них брендируют.
Аватар пользователя
Squirrel
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:07
Откуда: Краснодар

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение SSG » 16 фев 2015, 09:15

Заказ отправил. Жду счет на оплату.
a.k.a. GamoveR
Аватар пользователя
SSG
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:25
Откуда: Майкоп

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение SSG » 16 фев 2015, 16:21

Так. Счет я получил, вечером оплачу.

Деньги, проще всего будет скинуть на мою карточку Сбербанка. Вечером вышлю в личку ее номер.

Доставку буду оплачивать при получении, там посмотрим, на сколько она выйдет.
a.k.a. GamoveR
Аватар пользователя
SSG
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:25
Откуда: Майкоп

Re: Снаряжение фирмы Ринг

Сообщение Squirrel » 16 фев 2015, 17:19

Хорошо, жду
Аватар пользователя
Squirrel
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:07
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron